- Advertisement -

Jadwal All England 2022 Hari Ini, Kevin/Gideon Siap Menang Lawan Akira/Taichi

Jadwal All England 2022 hari ini Kamis (17/3/2022) di Arena Birmingham, Inggris. Turnamen badminton berkategori Super 1000 ini akan memasuki babak 16 besar. Kontingen Indonesia menyisakan 9 wakil yang akan berjuang memperebutkan tiket babak 8 besar (perempat final).

Rangkaian laga bisa diikuti via siaran langsung tv, live streaming, maupun live score. Sederet unggulan Merah Putih yang akan bertandingan hari ini, di antaranya seperti: ganda putri Greysia/Apriyani, ganda putra Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra, juga 2 wakil tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Ginting.

-Iklan- Scroll ke bawah untuk melanjutkan

Berbeda dengan babak sebelumnya, jadwal 16 besar All England 2022 akan terbagi ke dalam 4 lapangan (court). Lapangan 1 akan membuka pertandingan pukul 11.00 waktu setempat atau 18.00 WIB.

Kemudian diikuti court 2 selang 5 menit kemudian, lantas court 3 dan 4 dibuka 10 menit setelahnya. Seluruh laga babak 16 besar All England 2022 dapat dipantau lewat live score BWF Tournamentsoftware maupun laman BWF.

Adapun siaran langsung pertandingan dari lapangan utama bisa ditonton melalui iNews TV dan MNCTV. Tak hanya itu, tayangan All England 2022 juga bisa disaksikan lewat live streaming gratis di RCTI+.

-Iklan- Scroll ke bawah untuk melanjutkan

Dua wakil ganda putra Indonesia akan mengawali perjuangan skuad Indonesia di babak 16 besar All England 2022 hari ini, mereka adalah Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, serta Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Fikri/Bagas dijadwalkan tampil pada laga pembuka di court 1, dengan menghadapi unggulan 8 asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi. Pertarungan petang nanti juga bakal tercatat sebagai pertemuan perdana kedua pasangan.

Sementara itu Marcus/Kevin yang juga didapuk sebagai unggulan pertama ganda putra, bakal menerima tantangan wakil Jepang, Akira Koga/Taichi Saito, pada laga pembuka di court 2. Duel kali ini juga tercatat sebagai pertemuan perdana kedua pihak.

-Iklan- Scroll ke bawah untuk melanjutkan

Namun demikian berdasar ranking BWF juga status unggulan, kombinasi Marcus/Kevin atau populer dengan sebutan The Minions sudah tentu lebih diunggulkan.

Pertandingan wakil Indonesia lain yang juga sayang untuk dilewatkan adalah duel antara ganda putra unggulan 2, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, kontra pasangan Cina, Liu Cheng/Zhang Nan.

Pertarungan menempati urutan laga ke-3 di court 3. Sebelum ini Ahsan/Hendra dan Liu/Zhang sudah pernah berjumpa 1 kali, yakni di babak 32 besar China Open 2018 silam. Ketika itu ganda Merah Putih unggul straight game 21-19 dan 21-14.

“Sudah lama tidak bertemu mereka (Liu/Zhang), harus lebih siap dan waspada saja,” jelas Hendra soal peluang di babak 16 besar. “Hari (32 besar) ini start kami lambat, semoga besok (16 besar) bisa lebih baik lagi,” imbuh Ahsan.

Jadwal All England 2022

Hari Ini Berikut order of play & jadwal badminton All England 2022 hari ini babak 16 besar, Kamis (17/3/2022).

Lapangan 1 (Court 1) Mulai pukul 18.00 WIB

[MD] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) / laga-1

[WS] Tai Tzu Ying (Taiwan) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) / laga-2

[MS] Lakshya Sen (India) vs Anders Antonsen (Denmark) / laga-3

[WS] Nozomi Okuhara (Jepang) vs Han Yue (Cina) / laga-4

[MD] Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) / laga-5

[MD] Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) / laga-6

[WD] Chloe Birch/Jessica Pugh (Inggris) vs Zhang Shu Xian/Zheng Yu (Cina) / laga-7

[MS] Brian Yang (Kanada) vs Lee Zii Jia (Malaysia) / laga-8

[XD] Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) / laga-9

[MS] Jonatan Christie (Indonesia) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand) / laga-10 Lapangan 2 (Court 2) Mulai pukul 18.05 WIB

[MD] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) / laga-1

[WD] Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korsel) vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand) / laga-2

[WD] Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korsel) vs Rachel Honderich/Kristen TsaI (Kanada) / laga-3

[WD] Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Johanna Magnusson/Clara Nistad (Swedia) / laga-4

[MD] Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) / laga-5

[MS] Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Kidambi Srikanth (India) / laga-6

[MS] Chou Tien Chen (Taiwan) vs Liew Daren (Malaysia) / laga-7

[XD] Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (Cina) / laga-8

[XD] Ong Yew Sin/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong / laga-9

[XD] Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) / laga-10 Lapangan 3 (Court 3) Mulai pukul 18.10 WIB

[WS] An Seyoung (Korsel) vs Kirsty Gilmour (Skotlandia) / laga-1

[WS] Clara Azurmendi (Spanyol) vs He Bing Jiao (Cina) / laga-2

[MD] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Liu Cheng/Zhang Nan (Cina) / laga-3

[MS] Viktor Axelsen (Denmark) vs Mark Caljouw (Belanda) / laga-4

[WS] Sayaka Takahashi (Jepang) vs Pusarla V.Sindhu (India) / laga-5 pukul 20.40 WIB

[WD] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India) / laga-6

[XD] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) / laga-7

[WD] Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) / laga-8

[MS] Heo Kwanghee (Korsel) vs Kento Momota (Jepang) / laga-9

[XD] Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark) / laga-10 Lapangan 4 (Court 4) Mulai pukul 18.10 WIB

[WD] Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang) / laga-1

[WS] Saina Nehwal (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang) / laga-2 [WS] Michelle Li (Kanada) vs Iris Wang (Amerika Serikat) / laga-3

[WS] Julie Dawall Jakobsen (Denmark) vs Chen Yu Fei (Cina) / laga-4 [MS] Lu Guang Zu (Cina) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) / laga-5

[MD] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Liu Yu Chen/Zhou Hao Dong (Cina) / laga-6 pukul 21.20 WIB

[WD] Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (Cina) vs Lee Sohee/Shin Seungchan (Korsel) / laga-7

[XD] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia) / laga-8

[XD] Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jerman) / laga-9

[MD] He Ji Ting/Tan Qiang (Cina) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) / laga-10 Live

Streaming All England 2022

– MNCTV Live Streaming All England 2022

– iNews TV Live Score All England 2022

– BWF Tournamentsoftware Live Score All England 2022

– laman BWF

Bagikan

REKOMENDASI UNTUK ANDA
- Advertisment -

POPULER: