Jadwal Indonesia Open Final Minggu, 19 Juni 2022, Didominasi Tim China

FAJAR Pendidikan

Jadwal babak final Indonesia Open 2022 yang akan tersaji Minggu 19 Juni 2022. Ajang BWF World Tour level Super 1000 bakal memainkan partai puncai di Istora Senayan Jakarta live mulai pukul 12.00 WIB.

Duel sengit tersaji di partai tunggal putri yang akan mempertemukan pemain muda China, Wang Zhi Yi berhadapan dengan unggulan Tai Tzu Ying dari Taiwan. Partai ini diprediksi bakal menarik karena mempertemukan pemain yang beda generasi.

Sebelumnya Tai Tzu Ying berhasil menyingkirkan unggulan dari China yakni Chen Yu Fei. Adapun Wang Zhi Yi menyingkirkan rekan seneagaranya, He Bing Jiao.

Sementara di sektor ganda campuran Yuta Watanabe / Arisa Higashino unggulan ketiga dari Jepang resmi akan berhadapan dengan wakil Tiongkok, Zheng Si Wei / Huang Ya Qiong unggulan kedua.

Sementara terbaru ganda putri Jepang, Nami Matsuyama / Chiharu Shida sukses mendapat tiket final usai mengatasi perlawanan, wakil Thailand, Jongkolphan Kititharakul / Rawinda Prajongjai, dalam pertarungan dua set masing-masing dengan skor 21-15 dan 21-14.

Selanjutnya Nami Matsuyama / Chiharu Shida menunggu lawan antara Yuki Fukushima [4] / Sayaka Hirota atau LeeSo Hee [2] / Shin Seung Chan yang hingga berita ini diturunkan masih melangsungkan pertandingan.

Termasuk disektor tunggal putra yakni Viktor Axelsen vs Lee Zii Jia dan ganda putra, Choi Sol Gyu / Kim Won Ho vs Kim Astrup / Anders Skaarup Rasmussen, dan Aaron Chia [5] / Soh Wooi Yik vs Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi.

Namun hasil lengkap pertandingan semifinal dapat dilihat pada link yang tersedia diakhir artikel ini. Siaran langsung pertandingan final libe di MNCTV, iNews TV dan Streaming di RCTI Plus.

Jadwal Final Indonesia Open 2022 Minggu 19 Juni 2022

Tunggal Putri

  • Tai Tzu Ying [2] (Taiwan) vs Wang Zhi Yi (China).

Ganda Campuran

  • Yuta Watanabe [3] / Arisa Higashino vs Zheng Si Wei [2] / Huang Ya Qiong (China).

Tunggal Putra

Ganda Putra

  • Choi Sol Gyu / Kim Won Ho atau Kim Astrup [8] / Anders Skaarup Rasmussen vs Aaron CHIA [5] / Soh Wooi Yik atau Liu Yu Chen / Ou Xuan Yi.

Ganda Putri

  • Nami Matsuyama [6] / Chiharu Shida vs Yuki Fukushima [4] / Sayaka Hirota atau LeeSo Hee [2] / Shin Seung Chan.

Jadwal lengkap klink Link Ini

Bagikan:

Maaf komentar belum bisa digunakan

BERITA DAERAH

BACA JUGA

- ADV D1 -
- ADV D2 -

TERKINI