Penutupan On Mipa 2019, Ini Daftar Peraih Medali

Makassar, FAJARPENDIDIKAN.co.id – Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (ON MIPA) 2019 di kampus II Universitas Muslim Indonesia (UMI) Makassar telah selesai. Penutupan dilaksanakan di Auditorium Al Jibra, UMI, Senin (29/4/2019).

Dari daftar peraih medali, Institut Teknologi Bandung (ITB) menjadi jawara pada ajang yang mempertandingkan bidang Matematika, Fisika, Kimia dan Biologi.

ITB sukses membawa pulang tujuh medali emas pada ON MIPA 2019. Bahkan, dari empat bidang yang dipertandingkan ITB menjadi satu-satunya universitas peserta ON MIPA menyabet emas dimasing-masing bidang.

Diantaranya tiga emas pada bidang Matematika, dua emas bidang Fisika, satu emas bidang Kimia dan satu emas bidang Biologi.

Sementara itu, pesaing terdekat ITB atau peringkat kedua peraih medali emas ON MIPA 2019 yakni Universitas Indonesia (UI).

UI berhasil membawa pulang tiga medali emas dalam tiga bidang perlombaan.

Masing-masing satu emas bidang Fisika, satu emas bidang Kimia, dan satu emas bidang Biologi.

Sedangkan untuk posisi ketiga peraih medali emas yakni satu emas Universitas Gadjah Mada dan satu medali emas Unibersitas Surabaya.

Baca Juga :   SNMPTN Diumumkan, Unhas Masuk 10 Besar Paling Diminati

Sekedar diketahui, ON MIPA 2019 diikuti 82 Perguruan Tinggi Negeri (PTN) dan Perguruan Negeri Suasta (PTS) diseluruh Indonesia.

Sebanyak 256 mahasiswa dari 82 Perguruan tinggi tersebut bersaing di ON MIPA 2019 yang terlaksana selama 26-29 April 2019 di UMI.

Berikut perolehan lengkap medali ON MIPA 2019.

– Bidang Matematika Peraih Medali ON MIPA 2019

Emas

1. Rubio Gunawan (Institut Teknologi Bandung)
2. Muhammad Afifurrahman (Institut Teknologi Bandung)
3. Farras Muhammad Hibban Faddilah (Institut Teknologi Bandung)

Perak

1. Maisuri Pratiwi Suwardy (Universitas Pendidikan Indonesia)
2. Kelvin Tenata (Universitas Indonesia)
3. Valentino Prasetyo (Universitas Indonesia)
4. Muhammad Alif Aqsha (Institut Teknologi Bandung)
5. Pandu Setya Ilham (Universitas Indonesia)

Perunggu

1. Aji Luhur Bhakti (Universitas Indonesia)
2. Adrian Ramanda (Institut Teknologi Bandung)
3. Muhammad Rizky Fadillah (Institut Teknologi Bandung)
4. Fitra Buana Putra (Universitas Lambung Mangkurat)
5. Toto Budi Trapsilo (Universitas Gadjah Mada)
6. Yudasril (Institut Pertanian Bogor)
7. Rif’an Amrozi (Institut Teknologi Sepuluh November)

Baca Juga :   Mendapat Peringkat ke 64, UMI Berhasil Raih Akreditasi A

Bidang Fisika Peraih Medali ON MIPA 2019

Emas

1. Faizal Husni (Institut Teknologi Bandung)
2. Farras Ezra C (Institut Teknologi Bandung)
3. Muhammad Ezra Acalapati Madani (Universitas Indonesia)

Perak

1. Gian Purasa (Universitas Indonesia)
2. Satria Widyanto (Universitas Gadjah Mada)
3. Aditya Adhidarma (Institut Teknologi Brandung)
4. Bara Andre (Institut Teknologi Bandung)
5. Muhammad Hasan (Universitas Indonesia)

Perunggu

1. Sarah Alyas Tsabitah (Institut Teknologi Bandung)
2. Achmad Aditya Herwin (Universitas Indonesia)
3. Andrew Hartanto Jusuf (Universitas Tarumanagara)
4. Muhajirin (Universitas Syiah Kuala)
5. Oktavianus Irvan Sitanggang (Institut Teknologi Bandung)
6. Aziz Albar R (Universitas Gadjah Mada)
7. Nugrah Abil Akbar (Institut Pertanian Bogor)

– Bidang Kimia Peraih Medali ON MIPA 2019

Emas

1. Daniel Yosua Evert (Institud Teknologi Bandung)
2. Kevin Jayaadmaja (Universitas Surabaya)
3. Muhammad Rizky Pratama (Universitas Indonesia)

Perak

1. Ahmad Bahori (Universitas Indonesia)
2. Muhammad Dani Sirait (Institut Teknologi Bandung)
3. Muhammad Ridho Setiawan (Institut Teknologi Bandung)
4. Andika Prasetyo Santoso (Universitas Surabaya)
5. Zayyani Trianti Fatmasari (Universitas Gajah Mada)

Baca Juga :   WR II ITB Bahas Perkembangan Perguruan Tinggi di Unibos

Perunggu

1. Muhammad Rafli Fadhilah (Institut Teknologi Bandung)
2. Wira Ari Setiarini (Institut Teknologi Bandung)
3. Lisbath Cantik Christina (Universitas Indonesia)
4. Fajar Said Arif (Universitas Hasanuddin)
5. Moch Akbar Reno Marasasi (Universitas Negeri Malang)
6. M Ilham Royyan Nafi (Universitas Airlangga)
7. Rendy Wijaya (Universitas Brawijaya)

– Bidang Biologi Peraih Medali ON MIPA 2019

Emas

1. Adriel Hernando (Institut Teknologi Bandung)
2. Yustika Sari (Universitas Gadjah Mada)
3. Bagus Setiyo Aji (Universitas Indonesia)

Perak

1. Abdulah Kafa Bihi (Institut Teknologi Bandung)
2. Muhammad Malhan Amin (Universitas Gadjah Mada)
3. Ahmad Suyono (Universitas Gadjah Mada)
4. Ihsan Fahmi (Universitas Airlangga)
5. Syailendra Karuna Sugito (Universitas Indonesia)

Perunggu

1. I Putu Prakasa Wiprayoga (Institut Teknologi Bandung)
2. Adzral Almasyah (Universitas Brawijaya)
3. Radya Kusuma Ardianto (Universitas Muhammadiyah Malang)
4. Muhammad Gaffar Mukhlis (Institut Teknologi Bandung)
5. Ibnu Halim (Institut Pertanian Bogor)
6. Clairine Nathania (Universitas Surabaya)
7. Amelia Nur Khasanah (Universitas Gadjah Mada).